Обманом житель Ленинградской области убедил ивановца оформить кредит и перевести 200 тысяч рублей. Суд вынес решение по делу о мошенничестве.
Прокуратура Ленинского района города Иванова завершила проверку по обращению 75-летнего местного жителя, который стал жертвой мошенничества. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, в ноябре прошлого года пенсионеру позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сотового оператора. Обманом он убедил мужчину оформить кредит и перевести деньги на указанный банковский счет.
В ходе расследования дела выяснилось, что средства поступили на счет, принадлежащий жителю Ленинградской области. Прокуратура района подала иск в суд о взыскании неосновательного обогащения с владельца счета в пользу пенсионера.
Суд удовлетворил требования прокурора, однако решение еще не исполнено.