SHOT: соседний с Ивановской областью регион подвергся атаке БПЛА

Соседний с Ивановской областью регион подвергся атаке БПЛА

icon 18/07/2025
icon 05:24

© нейросеть "Регина"

нейросеть "Регина"

В ночь на 18 июля соседний с Ивановской областью регион предположительно подвергся атаке БПЛА. В Дзержинске Нижегородской области были зафиксированы множественные взрывы, сообщает ТГ-канал SHOT со ссылкой на местных жителей. Согласно их свидетельствам, в районе промышленной зоны прозвучали громкие хлопки, которые, предположительно, связаны с работой систем противовоздушной обороны.

Информированные источники сообщают, что ПВО отражала атаку беспилотных летательных аппаратов, двигавшихся на предельно малой высоте. Одновременно с этим в регионе наблюдались перебои в работе интернет-соединения. На данный момент официальные власти не предоставили данных о возможных разрушениях или пострадавших. Вся информация о возможном налете на соседний с Ивановской областью проверяется и уточняется, ожидается официальная информация от военных и гражданских властей.

Ранее в нижегородском аэропорту был активирован специальный план "Ковер". Специалисты продолжают мониторить воздушное пространство. В Ивановской области по-прежнему действует режим БПЛА-опасности