Опасная находка в лесу: сапёры Росгвардии уничтожили гранату в Ивановской области

Опасная находка в лесу: сапёры уничтожили гранату в Ивановской области

icon 13/07/2025
icon 15:00

© Управление Росгвардии по Ивановская область

Управление Росгвардии по Ивановская область

Сотрудники Росгвардии оперативно отреагировали на сообщение о подозрительном предмете в лесном массиве у населённого пункта Междуреченск Тейковского района. Бдительные местные жители, обнаружившие объект, напоминающий гранату, сразу же обратились в правоохранительные органы.

На место выехала группа разминирования ОМОН «Спарта» регионального Управления Росгвардии. Взрывотехники подтвердили, что находка представляет собой ручную гранату Ф-1 с запалом, сильно повреждённую коррозией. Из-за высокого риска детонации боеприпас был уничтожен на месте с помощью накладного заряда.

В пресс-службе ведомства напомнили, что при обнаружении любых взрывоопасных предметов категорически запрещено приближаться к ним, трогать или пытаться перемещать. Необходимо немедленно сообщить о находке в оперативные службы, чтобы избежать трагических последствий.