Суд обязал МТУ Росимущества изъять здания и земельные участки у Ивановского политехнического университета.
Арбитражный суд Ивановской области удовлетворил иск Ивановского государственного политехнического университета к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.
Суд постановил изъять из оперативного управления Ивановского территориального управления Росимущества и передать в собственность Российской Федерации ряд объектов недвижимости по адресу: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 25. В их числе два нежилых здания (учебные корпуса) площадью 3 365,4 и 5 864,1 кв.м, а также гараж и склад на 547,3 и 39,9 кв.м соответственно. Кроме того, суд изъял два земельных участка площадью 6 124 и 1 644 кв.м, которые находились в постоянном бессрочном пользовании университета.
Также суд обязал Росимущество выплатить ивановскому Политеху 300 тысяч рублей в качестве компенсации за расходы на оплату государственной пошлины по делу. Требования ИВГПУ были удовлетворены полностью.