В Иванове почти за 4 млн рублей начался долгожданный ремонт дороги-дублёра в микрорайоне ПО-14

В Иванове начался долгожданный ремонт дороги-дублёра в микрорайоне ПО-14

icon 03/07/2025
icon 22:00

© Администрация Иванова

Администрация Иванова

Заместитель главы Администрации города Иванова, начальник управления благоустройства Артём Осинкин лично проверил ход работ на дороге в микрорайоне ПО-14, которая долгие годы не ремонтировалась. По словам местных жителей, последний раз покрытие здесь обновляли ещё в советское время.

«Сейчас парк автомобилей в нашем микрорайоне значительно расширяется, а дорогу не чинили десятилетиями. Благодаря активности жителей и общественников её удалось включить в план ремонта. Это действительно важный для нас объект», — поделился майор военно-транспортной авиации Дмитрий Тищенко.

Как пояснил Артём Осинкин, в июне мэрия заключила контракт на содержание дорог общего пользования, и одним из приоритетных участков стала дублирующая дорога в микрорайоне «14-е почтовое отделение». Протяжённость ремонтируемого участка — около 800 метров, где полностью заменят изношенное асфальтобетонное покрытие. На эти работы выделено почти 4 млн рублей.

Подрядчик — компания «Ремстрой-Т» — уже приступил к укладке нового асфальта после завершения подготовительных этапов. «Мы начали работы в понедельник с фрезерования старого покрытия, а сейчас приступили к асфальтированию, которое займёт не более двух дней», — отметил руководитель организации Илья Сахаров.

Особенность объекта — отсутствие ливневой канализации, поэтому подрядчику необходимо обеспечить естественный сток воды с проезжей части, чтобы избежать образования луж. В пресс-службе мэрии подтвердили, что все работы ведутся с учётом этих требований.