В Плёсе на благоустройство территории администрации поселения направили 5 млн

В Плёсе на благоустройство администрации направили 5 млн

icon 03/07/2025
icon 13:30

© Яндекс Карты

Яндекс Карты

Администрация Плесского городского поселения заключила муниципальный контракт с ООО «ЭНКИ 37» на выполнение работ по благоустройству территории в границах объекта культурного наследия федерального значения. Соответствующий документ появился на ЕИС "Закупки".

Территория находится в границах объекта культурного наследия федерального значения «Главный дом», входящий в состав «Усадьбы». Сейчас в этом здании на ул. Советской, д. 9 находится администрация городского поселения.

Сумма соглашения составила более 5 миллионов рублей (точно — 5 027 830 рублей), а срок выполнения работ ограничен 60 календарными днями с момента подписания документа.

Подрядчик обязуется реализовать проект, соответствующий техническому заданию, сметной документации и утвержденным планам. Заказчик обязался оперативно принимать результаты работ и производить оплату в течение семи рабочих дней после подписания актов приемки. 

Проект, реализуемый в рамках контракта, направлен на улучшение общественного пространства в историческом центре Плеса. Ожидается, что обновленная территория станет комфортнее для горожан и гостей города, сохраняя при этом уникальный облик, связанный с наследием федерального уровня.