Ивановские УК и ТСЖ будут отчитываться перед собственниками о содержании домов

Ивановские УК и ТСЖ будут отчитываться перед собственниками о содержании домов

icon 01/07/2025
icon 00:30

© Сгенерировано в Шедевруме

Сгенерировано в Шедевруме

С 1 сентября 2025 года вступает в силу закон о единой форме отчетности управляющих компаний перед жильцами многоэтажек, сообщают в мэрии Иваново.

"Управляйки", ТСЖ, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в течение первого квартала текущего года должны предоставлять собственникам помещений отчеты о деятельности по управлению многоэтажками за предыдущий год. В указанный период они должны размещать эти сведения также в ГИС ЖКХ.

- Перечень сведений, обязательных для отражения в годовом отчете о деятельности указанных организаций (в том числе об их финансово-хозяйственной деятельности) за предыдущий год, а также форму данного отчета установит Минстрой России, - рассказали в мэрии Иваново.