В Ивановской области более 1,2 тысячи км дорог не соответствуют нормативным требованиям

В Ивановской области прокуратура добилась выделения 200 млн на ремонт дорог

icon 30/06/2025
icon 16:53

© Сгенерировано нейросетью Kandinsky

Сгенерировано нейросетью Kandinsky

Прокуратура Ивановской области провела масштабную проверку соблюдения законодательства в сфере содержания и ремонта дорог. В результате выяснилось, что более 1,2 тыс. километров дорожного полотна в регионе не соответствуют нормативным требованиям. С начала 2025 года ведомство зафиксировало свыше тысячи нарушений в сфере безопасности дорожного движения, в связи с чем внесло 390 представлений и направило в суды 98 исков.

На данный момент в стадии исполнения находятся судебные решения по искам прокуроров, обязывающие привести в нормативное состояние 22 дороги регионального значения.

Благодаря активной позиции надзорного органа правительство Ивановской области дополнительно выделило 200 млн рублей на устранение нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.