Арбитражный суд Ивановской области принял к производству исковое заявление ООО «Союз Автодор» к Управлению благоустройства города Иваново на сумму 14 398 654 рубля 35 копеек. Ранее суд оставил иск без движения из-за процедурных нарушений, но после их устранения компанией дело было назначено к рассмотрению.
Истец требует признать недействительным решение муниципального ведомства об одностороннем отказе от исполнения контракта на ремонт проспекта Шереметевский (участок от дома №16 до дома №100), а также взыскать 12,9 млн рублей за выполненные работы и 1,5 млн рублей неустойки за просрочку платежей.
В ходе подготовки к процессу суд проверил исправленные документы, включая уточненный расчет неустойки и подтверждающие оплату платежные поручения. Также истец доплатил недостающую сумму госпошлины.
Очередное заседание должно было пройти вчера, 24 июня. В случае удовлетворения иска подрядчик сможет взыскать с городской администрации всю заявленную сумму, включая проценты за просрочку.