Ивановские следователи начали расследование по факту возможных нарушений по статье "Халатность" (ст. 293 УК РФ), после того как в социальных сетях появилась информация о проживании людей в небезопасном жилье. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.
Речь идет о доме на улице Смирнова в Иванове. По данным из соцсетей, здание давно признано ветхим из-за отсутствия газа и регулярных протечек, делающих проживание опасным. Жители утверждают, что условия непригодны для жизни, хотя официально дом не числится аварийным.
Следствие проверит действия чиновников районной администрации на предмет соблюдения жилищных законов. В рамках уголовного дела ведется сбор необходимых доказательств.