Пенсионерка из Ивановской области отсудила у петербуржца более миллиона рублей

Пенсионерка из Ивановской области отсудила у петербуржца более миллиона рублей

icon 20/06/2025
icon 22:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Гаврилово-Посадском районе Ивановской области 69-летняя пенсионерка пострадала от действия мошенника, и чтобы вернуть потерянные средства, решила идти до конца – обратилась в прокуратуру, а затем и в суд. 

Несчастье приключилось с бабушкой в сентябре прошлого года, когда ей в одном из мессенджеров позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытается снять со счета ее сбережения, и убедил пенсионерку перевести деньги на «безопасный» счет.

Потерпевшая поверила незнакомцу. На «безопасный» счет поступило 970 тысяч рублей.

После случившегося расследовалось уголовное дело, и вот наконец злоумышленника нашли. Им оказался житель Санкт-Петербурга.

Прокуроры провели проверку и обратились с иском  в Тейковский районный суд, в котором требовали взыскать сумму неосновательного обогащения с петербуржца, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

И суд встал на защиту жительницы. По итогу, ей было перечислено в общей сумме 1,1 млн рублей.

«После вступления решения суда в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение», — заключили в пресс-службе облпрокуратуры.