Вчера, 18 июня, в Кинешме в результате столкновения авто и мопеда пострадал подросток.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошел на перекрестке улиц Менделеева и Гагарина с участием 15-летнего водителя мопеда «Комета КТ50» и автомобиля «ВАЗ 21120», за рулем которого находилась 24-летняя девушка.
По предварительным данным, несовершеннолетний водитель при выезде с второстепенной дороги не уступил движущемуся по главной дороге авто, в результате чего произошло столкновение. Подросток получил травмы и был госпитализирован.
В отношении юного водителя составлено сообщение о правонарушении по статьям об управлении транспортным средством лицом, не имеющим права управления и невыполнении требования ПДД.
Кроме того, к ответственности привлечен законный представитель несовершеннолетнего, на которого составлен материал о передаче управления мопедом лицу, не имеющему такого права.
Также в отношении водителя авто составлены материалы по статьям об управлении транспортом с тонировкой, выезде на встречную полосу, повторном неисполнении обязательства по страховке гражданской ответственности.