В Кинешме Ивановской области незаконно построен многоквартирный дом

В Кинешме Ивановской области незаконно построен многоквартирный дом

icon 18/06/2025
icon 00:30

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Уголовное дело возбуждено в отношении застройщиков многоквартирного дома в Иванове.  Двое местных жителей скоро предстанут пред судом в Кинешме по обвинению в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как передали сегодня в прокуратуре области, все дело в том, что с 2016 года по 2022 год обвиняемые без положительного заключения экспертизы проектной документации, а также заключения органа государственного строительного надзора построили дом на 18 квартир с неразрешенным подземным этажом по адресу город Кинешма, улица Аристарха Макарова.

Кроме этого, в постройке допущен ряд нарушений при устройстве системы удаления продуктов сгорания газа.

При этом обвиняемые заведомо знали, что их дом не соответствует условиям разрешения на строительство и уж точно не отвечает требованиям безопасности. Тем не менее, квартиры в доме были распроданы кинешемцам.

В скором времени дело будет рассмотрено по существу.