Ивановка лишилась своих сбережений из-за мошенников из Омска

В Иванове женщина лишилась более 100 тысяч из-за аферистов из Омска

icon 17/06/2025
icon 09:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Прокуратура Ленинского района завершила расследование дела по факту дистанционного мошенничества. Обвиняемым стал житель Омской области.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, в декабре прошлого года пенсионерка из Иванова стала жертвой телефонного мошенничестве. Женщине позвонили неизвестные, представившись правоохранителями, с уведомлением о якобы оформленной на ее имя доверенности. Речь шла, опять же, про перевод средств на «безопасный счёт» (которого никогда не существовало!). В результате пенсионерка потеряла более 100 тысяч рублей после связи с аферистами.

Впоследствии было возбуждено уголовное дело. Уже в ходе расследования, по словам источника, выяснилось, мошенником был житель Омска.

Прокуратура подала иск в один из судов города Омска с требованием к омичу вернуть денежные средства, полученные обманным путем. Суд удовлетворил иск.

«После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение», - уточняется в пресс-службе регионального ведомства.