В декабре прослого года Управление строительства и архитектуры администрации Пучежского муниципального района заключило муниципальный контракт на содержание дороги местного значения «подъезд к д. Бакланиха» на сумму более 1 миллиона рублей. Однако данная сделка была совершена с превышением доведенных лимитов бюджетных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры района.
Межрайонная прокуратура внесла представление, а в отношении руководителя юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 15.15.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Постановлением мирового судьи должностное лицо было привлечено к административной ответственности, и с учетом смягчающих обстоятельств ему назначено предупреждение.