В Савинском районе пенсионеры во время прогулки в лесу нашли подбитую птицу.
Это был коршун, неподвижно сидевший в траве. Пернатый не реагировал на сигналы людей, глаза были закрыты. Пенсионеры решили забрать птицу домой, чтобы потом передать ее специалистам.
Об истории спасения рассказывает Центр помощи диким животным и птицам «Легенда». Жители Савинского района обратились именно к ним.
Когда пенсионеры обратились в центр, очевидно, возникла проблема с транспортировкой коршуна – из области его нужно было перевезти в Иваново. На помощь пришел сосед обратившихся, который смог привезти птицу к специалистам.


В результате осмотра выяснилось, у коршуна сломаны лучевая и бедренная кости. Специалисты предположили: возрастной коршун не справился с виражом и врезался в какое-то препятствие.
В источнике уточняют, птице жизненно необходимо проведение операции – остеосинтеза.