В Кинешме закупят 10 новых карет скорой помощи по решению суда.
Прокуратура Кинешемского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения и выявила серьезные недостатки в оснащении станции скорой медицинской помощи, принадлежащей Кинешемской ЦРБ.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, выяснилось, из 15 карет скорой помощи только семь из них находятся в рабочем состоянии, остальные восемь были в разобранном состоянии и ждали ремонта.
В связи с этими нарушениями, прокуратура муниципалитета обратилась в суд с иском, требуя от больницы закупить 10 новых машин скорой помощи, от регионального депздрава – выделить на эти нужды финансирование. Суд удовлетворил эти требования.
«После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение», - завершают в пресс-службе ведомства.