В Палехском районном суде вчера, 3 июня, вынесен приговор 27-летнему гражданину Туркменистана. Он признан виновным в трех эпизодах фиктивной регистрации иностранцев.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области, в декабре прошлого года молодой человек оформил прописку четырем гражданам Туркменистана в своей квартире. Однако ни один из них, установлено в суде, не планировал проживать вместе с регистрирующим. Таким образом иностранец нарушил миграционное законодательство, регистрация считается ненастоящей – фиктивной.
В суде молодой человек не признал свою вину, однако факты, озвученные в обвинении, не отрицал. В результате ему назначено наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.