Прокуратура Советского района утвердила обвинение против 35-летнего мужчины. Он обвиняется в мошенничестве с покупками на маркетплейсах.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области, ивановца задержали за использование схемы обмана при оформслении возврата товаров, приобретенных на маркетплейсах.
Следствие полагает, в июне прошлого года мужчина, изучив методы мошенничества на одном из сайтов, зарегистрировался на маркетплейсе под вымышленным ником. На протяжении месяца он якобы совершил семь покупок дорогих смартфонов. При доставке товаров на пункт выдачи он оформлял возвраты телефонов, возвращая вместо них кнопочные устройства. По словам источника, мужчина оставлял себе и дорогостоящие смартфоны, и средства, которые возвращали продавцы.
Общий ущерб от действий ивановца составил около 80 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.