В Иванове по случаю открытия летнего сезона пройдет спортивный фестиваль

В Иванове 1 июня пройдет спортивный фестиваль

icon 27/05/2025
icon 16:30

© Дмитрий Рыжаков

Дмитрий Рыжаков

1 июня, в День защиты детей, Дворец игровых видов спорта в Иваново распахнет свои двери для "Фестиваля спорта", который даст официальный старт летнему спортивному сезону 2025 года. Праздничные мероприятия, рассчитанные на посещение всей семьей, начнутся в 12:00.

Центральная площадка перед дворцом станет местом демонстрации достижений спортивных федераций Ивановской области. Жители и гости региона смогут узнать о многообразии видов спорта, культивируемых в области и представленных в ДИВС. Здесь же будет организована запись в спортивные секции, включая бесплатные группы для детей из льготных категорий.

Зрители смогут насладиться показательными выступлениями спортсменов, представляющих различные виды единоборств и бальные танцы. Экстрим-парк, признанный одним из лучших в России, станет площадкой для демонстрации мастерства велосипедистов и роллеров.

На территории Дворца пройдут мастер-классы от профессиональных спортсменов по баскетболу, волейболу, футболу и стрельбе из лука. Секретами мастерства поделятся баскетболистки "Энергии", волейболисты команды "Текстильщик", а футбольный мастер-класс проведут воспитанники областной спортивной школы №1 "Текстильщик". Кульминацией праздника станут лично-командные соревнования "31 и точка".

В торжественной части "Фестиваля спорта" состоится вручение удостоверений новым кандидатам в мастера спорта.

0+