Вынесен приговор жителю Приволжска 38 лет. Районный суд признал его виновным в приобретении хранении и использовании заведомо поддельного официального документа.
А именно в феврале прошлого года фигурант был в Москве и по Интернету незаконно купил у неизвестного лица заключение об отсутствии противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника. Это позволило ему в январе 2025 года подать заявление о выдаче удостоверения частного охранника. Поддельное медицинское заключение подсудимый направил в Отделение лицензионно-разрешительной работы по Приволжскому району.
Мужчина вину признал, попросив суд рассматривать уголовное дело в особом порядке.
По итогу, суд приговорил его к четырем месяцам ограничения свободы, приняв во внимание смягчающих обстоятельств таких, как явка с повинной и активное способствование раскрытию дела, а также оказания поддержки военнослужащим СВО.