В Родниковском районе коммерческой фирме трудоустройство бывшего полицейского вылилось в штраф

Родниковской фирме дали штраф за трудоустройство полицейского без уведомления

icon 21/05/2025
icon 09:00

© СИ Ивановские новости

СИ Ивановские новости

В Родниковском районе Ивановской области прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства. Проверка показала, что одна из коммерческих организаций приняла на работу экс-чиновника, ранее занимавшего должность заместителя начальника отдела в местном подразделении службы судебных приставов.

Вопреки установленным требованиям, работодатель не уведомил предыдущее место работы сотрудника о его трудоустройстве. В связи с этим, прокуратура инициировала административное дело в отношении генерального директора компании по статье 19.29 КоАП РФ (нарушение правил привлечения к работе бывших госслужащих).

По итогам рассмотрения дела директору был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Нарушения были устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.