В 2025 году государственную итоговую аттестацию пройдут около 10,5 тысяч школьников Ивановской области

В Ивановской области 21 мая начинается государственная итоговая аттестация

icon 20/05/2025
icon 19:30

© Дмитрий Рыжаков / Правительство Ивановской области

Дмитрий Рыжаков / Правительство Ивановской области

В Ивановской области начинается государственная итоговая аттестация. Правительство региона опубликовало сегодня расписание экзаменов для  учащихся 9-х классов. В этом году они все так же сдают два обязательных предмета - русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

Итак, по данным источника, основной период экзаменов начнется 21 и 22 мая. В эти дни ученики сдадут экзамены по иностранным языкам.

В понедельник 26 мая пройдут экзамены по биологии, информатике, обществознанию и химии, а 29 мая -  по географии, истории, физике и химии. Еще один день для этих предметов запланирован на 6 июня.

Основные экзамены по математике учащиеся сдадут 3 июня, по русскому языку – 9 июня. Завершается период ГИА 16 июня аттестацией по литературе, физике, информатике, биологии.

Наконец, резервные сроки сдачи определены на 26 июня - 2 июля.

Также по подсчетам ведомства, в этом году государственную итоговую аттестацию будут около 10 с половиной тысяч учащихся под присмотром около 300 наблюдателей. Самым популярным предметом, который они выбрали в этом году сами стала информатика – ее совсем скоро сдадут 51,6% учеников. Следом идут география – ее выбрали 41,9% и обществознание – 40,2%.

Проводиться экзамены будут в 100 пунктах, 38 из них организованы на дому.