Ивановские шахматисты стали победителями турнира в Суздале

Ивановские шахматисты стали победителями турнира в Суздале

icon 13/05/2025
icon 15:30

© Департамент спорта Ивановской области

Департамент спорта Ивановской области

В Суздале прошло открытое первенство педагогического шахматного союза, в котором принимали участие юные спортсмены. В этом году турнир собрал рекордное количество участников - 360 человек из 18 регионов нашей страны.

Ивановским юным шахматистам удалось завоевать шесть медалей, четыре раза наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала почёта.

Иван Смирнов завоевал две золотые медали: он стал победителем в общем зачёте в классических шахматах, а также ему не было равных в шахматной композиции (возрастная группа 2013-2015 г.р.)

Вероника Ершова завоевала золотую медаль в рапиде (быстрых шахматах).

А Мария Гагаева собрала полный комплект медалей - она стала обладательницей золотой медали в женском зачёте в рапиде; завоевала серебро в классических шахматах и поднялась на третью ступень пьедестала почёта с бронзовой медалью в общем зачёте в категории «блиц».

Поздравляем наших спортсменов!

 

gagaeva

 

 

shaxm01

 

 

shaxm02

 

Фото: Департамент спорта Ивановской области