Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие четыре дня.
Необычное происшествие произошло 8 мая в Иванове рядом с проспектом Ленина — на одном из светофоров вспыхнуло пламя. Инцидент попал на видео и мгновенно разошелся по местным пабликам.
Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя областной столицы. Молодого человека подозревают в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.
В Иванове 9 мая к мемориалам возложили цветы в день 80-й годовщины Победы. Памятные мероприятия прошли в Балино и Соснево, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Цветы также возложили в сквере Памяти к Вечному огню.
В Иванове прошел торжественный митинг и парад в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
У памятника Героям фронта и тыла состоялся торжественный митинг, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие собрало фронтовых ветеранов, тружеников тыла, участников специальной военной операции, а также представителей власти и общественных организаций. На месте событий был и корреспондент «Ивановских новостей».
В посёлке Верхний Ландех вечером 9 мая произошёл инцидент: юный водитель мопеда, мальчик 2012 года рождения, по предварительным данным, потерял контроль над транспортным средством, что привело к аварии. Мопед перевернулся, и ребёнок получил серьёзные травмы.
Во время археологических работ в городе Шуя, на территории Крестовоздвиженского комплекса, была обнаружена редкая находка – нательный крест с образом Никиты Бесогона, святого, жившего в эпоху раннего христианства. Об этом сообщает Шуйская археологическая экспедиция.
Ивановский «Текстильщик» одержал победу над «Форте» из Таганрога со счётом 2:1.
В 2025 году Следственный комитет России вернулся к расследованию нарушений прав дольщиков жилого комплекса «Шереметевская Миля – 2» в Иваново. Поводом стало обращение местной жительницы, опубликованное в официальной приёмной Председателя СК Александра Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте».
В Ивановской областной детской больнице на улице Любимова уже как минимум год не ремонтируют крыльцо с разбитыми ступенями. По нему вынуждены подниматься дети на костылях и после операций, рискуя получить новые травмы.