В Гаврилово-Посадском районе 33 жилых дома в семи поселениях чуть не остались без управляющей компании

В Гаврилово-Посадском районе УК отказалась от управления 33 жилыми домами

icon 25/04/2025
icon 09:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

В Гаврилово-Посадском районе УК отказалась от управления 33 многоквартирными домами в разных населенных пунктах. Прокуратура заинтересовалась проблемой.

Прокуратура муниципалитета провела проверку исполнения жилищного законодательства и выявила серьезные нарушения в управлении многоквартирными домами. В результате отказа управляющей компании от продления договоров с собственниками жилых помещений 33 многоквартирных дома в семи населенных пунктах остались без управления.

В результате ведомство обратилось в суд с иском об обязании «управляшки» продолжить управление домами до момента выбора новой УК. Суд удовлетворил требования прокуратуры, однако решение пока не вступило в законную силу.