В Кинешме произошла серия дерзких краж, в которых жертвами стали две пожилые женщины. Изначально гостьи заходили якобы попить водички.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, в полицию обратилась 82-летняя пенсионерка, которая рассказала, что в её квартиру пришла незнакомая женщина, попросившая попить воды. После того как гостья покинула жильё, пожилая женщина обнаружила пропажу в 33 тысячи рублей из шкафчика.
Не успели полицейские разобраться с этой ситуацией, как поступило еще одно сообщение о краже. На этот раз жертвой стала 95-летняя кинешемка, к которой в дом пришли сразу две незнакомки. После их ухода пенсионерка заметила, что из кладовки пропали 240 тысяч рублей, завернутые в газету.
Обе кражи были зарегистрированы, в отношении неизвестных злоумышленниц возбуждены уголовные дела.