Утренний дайджест: ивановец прыгнул в Уводь, утверждено обвинение против Кочнева и Батурина, новый глава Пучежского МВД

Утренний дайджест

icon 08/04/2025
icon 08:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.

В Иванове дело против Батурина и Кочнева рассмотрит Фрунзенский районный суд. Следствие установило, что в 2019 году фигуранты дела, сговорившись, обеспечили заключение контракта между областным департаментом строительства и коммерческой фирмой на разработку проектной документации для реконструкции кинотеатра «Современник» в Иванове на сумму около 12 млн рублей. 

В Иванове мужчина на Центральной набережной спрыгнул в Уводь. Происшествие на воде было зафиксировано вчера, возле ТЦ «Серебряный город». 

СК проведет проверку по факту обрушения фасада дома №130 на Минской улице в Иванове. В августе прошлого года здание было признано непригодным для проживания и подлежащим демонтажу. Жильцы неоднократно сигнализировали о различных разрушениях, однако управляющая компания, игнорируя решение суда, не предприняла необходимых действий для ремонта и поддержания общего имущества в надлежащем состоянии.

Сергей Командин стал новым руководителем Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский». Полковник полиции Юрий Гордеев, заместитель начальника УМВД России по Ивановской области, представил личному составу отдела новоиспеченного начальника. 

Сайт «Ивановских новостей» занял второе место в рейтинге самых цитируемых СМИ региона. Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг самых цитируемых СМИ Ивановской области за 2024 год.