Что вы могли пропустить за выходные?

Что вы могли пропустить за выходные?

icon 24/03/2025
icon 08:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.

В Ивановской области в эти выходные происходили и пожары, где были пострадавший и погибший, и торжества в виде победы футбольной команды, признания ивановского поэта, юбилея ветерана ВОВ. Обо всем поподробнее.

В Лежневском районе во время пожара в частном доме пострадал человек. Инцидент случился в субботу, 22 марта. Сообщение о возгорании в деревне Грезино. Когда пожарные приехали, наблюдалось горение частного дома и хозяйственной постройки. К сожалению, пострадал один человек.

В Иванове на пожаре в продовольственном магазине погиб мужчина. 23 марта, в воскресенье, в Иванове горел продовольственный магазин. Сообщалось о погибшем 53-летнем мужчине.

В субботу «Текстильщик» разгромил таганрогский «Форте» со счётом 5:0. Матч Второй лиги по футболу завершился в Иванове.

В Иванове со 100-летним юбилеем поздравили ветерана Велико Отечественной войны Екатерину Речилову. Иван Андреев, депутат Ивановской городской Думы, и Елена Охремчук, глава ТОС «Дружный», навестили юбиляршу. Они передали ветерану поздравления в виде писем от президента России Владимира Путина и главы города Иваново Александра Шаботинского. Вручены были и подарки, подготовленные городским управлением соцзащиты населения.

Поэт из Иванова стал финалистом Национальной литературной премии «Поэт года». В Центральном Доме Литераторов в столице нашей страны состоялось награждение финалистов и лауреатов Национальной литературной премии «Поэт года» за 2024 год. Среди награжденных был и поэт из Иванова Владимир Черкашов.

В выходные также стало известно о том, когда в регионе вводится специальный противопожарный режим. Будет активизирован мониторинг ситуации с лесными пожарами, включая патрулирование территорий с высоким риском возгорания и проведение рейдов для пресечения фактов поджога сухой растительности.

Подведены итоги опроса "Ивановских новостей". Оказалось, большинство ивановцев не боятся передвигаться по городу только на троллейбусах.