В Южском районе по решению суда отремонтируют опасный мост

В Южском районе отремонтируют опасный мост

icon 18/03/2025
icon 12:00

© Объединенная пресс-служба судов Ивановской области

Объединенная пресс-служба судов Ивановской области

Палехский районный суд удовлетворил иск прокурора Южского района, признав незаконной бездеятельность администрации Южского муниципального района и Управления ЖКХ в отношении участка дороги, соединяющего с. Новоклязьменское, д. Косиково и д. Павлицы (в 450 метрах от д. Косики). Суд установил, что ответственные лица не приняли должных мер для обеспечения безопасности дорожного движения и поддержания дороги в надлежащем состоянии, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ивановской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что мост, находящийся на указанном участке дороги, подвергся значительным разрушениям. Древесина имеет признаки расщепления и гниения, а несущая балка одного из пролетов, поддерживающая проезжую часть, из-за разрушения выпала из конструкции. Мост нуждается в срочном ремонте.

Суд полностью удовлетворил требования надзорного органа. Управление ЖКХ Администрации Южского муниципального района обязано в течение года с момента вступления решения в силу организовать безопасный проезд по мосту на участке дороги с. Новоклязьменское – д. Косиково – д. Павлицы, проведя необходимые ремонтно-строительные работы.

Администрация Южского района, в свою очередь, обязана в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу обеспечить финансирование данных работ.