Ивановский районный суд вынес приговор местному жителю, который 20 августа 2023 года стал виновником ДТП, в результате которого пострадали двое пассажиров его автомобиля.
Сам инцидент, по словам объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Ивановской области, произошел в ночное время. Мужчина, управлявший авто в нетрезвом виде, ехал по автодороге Иваново-Рожново-Иванково, двигаясь в сторону деревни Уводь. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и опрокинулся за пределами проезжей части. В результате ДТП двое молодых людей, находившихся в салоне, получили тяжкие телесные повреждения.
В суде мужчина полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Он частично возместил ущерб потерпевшим. Ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое впоследствии заменено на принудительные работы с тем же сроком. На протяжении этого времени 10% зарплаты будет удержано в доход государства.