Утренний дайджест: скромные успехи Воскресенского, график работы медучреждений 8 марта и Федулов остается в СИЗО

Утренний дайджест:

icon 06/03/2025
icon 08:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.

Имидж ивановского губернатора Станислава Воскресенского, как политического деятеля, в беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” прокомментировал известный политолог Евгений Полковников. По его словам, Воскресенский относится к числу таких губернаторов, которые звезд с неба не хватают, но при этом эффективно выполняют ключевую роль для любого губернатора – управление политическими процессами в регионе и обеспечение необходимых результатов на выборах.

Утвержден график работы некоторых медицинских учреждений Ивановской области в грядущий праздничный день. Пресс-служба Кинешемской ЦРБ сообщает график работы лечебно-профилактических учреждений 8 Марта.

Октябрьский районный суд города Иваново 5 марта 2025 года продлил срок содержания под стражей на три месяца третьему фигуранту уголовного дела, связанного с должностными лицами правительства Ивановской области. Речь идет о Дмтрии Федулове.

Ленинский районный суд Ивановской области рассмотрит иск прокурора региона Андрея Жугина, поданного в интересах муниципального образования городского округа Иваново и неопределенного круга лиц. Цель иска — взыскание в местный бюджет средств, которые, по мнению прокуратуры, были незаконно выплачены в виде премий и стимулирующих выплат главе муниципального образования.

На заседании коллегии МВД России министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил о критической ситуации с кадровым обеспечением в органах внутренних дел. За последний год количество вакантных должностей увеличилось на 33 тысячи и превысило 172 тысячи, из которых 145 тысяч относятся к аттестованным сотрудникам.