«Крепкий ветер и практически ежедневные осадки»: синоптик рассказал о погоде на эту рабочую неделю в Ивановской области

Эта рабочая неделя в Ивановской области будет с осадками и крепким ветром

icon 03/03/2025
icon 10:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Предпраздничная неделя ожидается теплой: с понедельника по пятницу средняя температура будет на 2–4 градуса выше климатической нормы. Однако осадки распределятся неравномерно. Основная их часть придется на первую половину недели, когда над средней полосой будут активны атмосферные фронты циклонов. Во второй половине недели погода станет более спокойной.

К концу недели граница снежного покрова значительно сместится и окажется в районе линии Калуга–Тула–Воронеж, а после праздничных выходных приблизится к Иваново и Владимиру. Это общая характеристика на рабочую неделю 3-7 марта, ее представил руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.

По его словам, на удивление ровной будет температура в Ивановской области на этой неделе. 

“Она будет спокойно укладываться в 5-градусный предел, опускаясь ночью до -1...-3 градусов, и слегка приподнимаясь до 0...+2 градусов в дневные часы”, - уточнил синоптик.

Соответственно осадки, которые будут практически ежедневными, могут идти то в виде мокрого снега, то в виде дождя.

В дополнение к этому в среду и четверг ожидается крепкий ветер западных направлений, скорость которого в порывах может достигать 10-15 метров в секунду, заключил метеоролог.