Следователи раскрыли подробности уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Кохмы об оскорблении и угрозе расправой в отношении сотрудников полиции. Мужчину задержали прямо возле одного из магазинов на улице сотрудники отдела собственной безопасности областного УМВД и Росгвардии.
Теперь с мужчиной работает областной СУ СК. Следователи полагают, что в октябре 2024 года обвиняемый обращался с заявлением в полицию и требовал привлечь к уголовной ответственности свою бывшую сожительницу.
Сотрудники МВД провели проверку, с доводами и заявлением мужчины не согласились. Тогда фигурант, используя мессенджер на своем мобильном телефоне, начал отправлять двум полицейским сообщения и видео, в которых оскорблял и угрожал расправой им и их родным.
«В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», — заключил источник.