Вот это покурили: стали известны подробности пожара с двумя пострадавшими в Иванове

Стали известны подробности пожара с двумя пострадавшими в Иванове на Строителей

icon 15/02/2025
icon 12:49

© ГУ МЧС по Ивановской области

ГУ МЧС по Ивановской области

Два человека пострадали в результате пожара, произошедшего в Иванове утром 15 февраля на проспекте Строителей, 116.

Когда пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, из окна квартиры на 5 этаже клубами валил дым, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации жителей подъезда. 

“В ходе разведки выяснилось, что хозяин квартиры находится на балконе, его с помощью спасательного устройства огнеборцы вывели на свежий воздух”, - уточнили в спасательном ведомстве.

Отмечается, ещё один мужчина сидел на лестничной клетке, его также вывели в безопасную зону. Пожар удалось ликвидировать на площади 30 “квадратов”.

 

Известно, что пострадавшим мужчинам 42 и 44 года. Их доставили в медицинское учреждение. Предварительной причиной пожара считается  неосторожное обращение с огнем при курении лиц, находящихся в квартире, заключили в “чрезвычайном” ведомстве.