Житель Заволжска незаконно хранил у себя дома «травмат», охотничье ружье и 124 патрона разного калибра

В Заволжске у местного жителя изъято незаконное оружие

icon 12/02/2025
icon 10:30

© Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ивановской области

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ивановской области

В Заволжске 46-летний мужчина хранил дома травматический пистолет, охотничье ружье и 124 патрона разного калибра. Оказалось, что оружие было утраченным и похищенным.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, сотрудники лицензионно-разрешительной работы ведомства изъяли у жителя Заволжска травматический пистолет и охотничье гладкоствольное оружие.

В ходе осмотра металлического сейфа, принадлежащего мужчине, были обнаружены 116 патронов калибра 5,6 мм и 8 патронов калибра 9 мм от нарезного оружия. Мужчина владельцем нарезного оружия не является.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции. Все изъятые предметы были переданы для дальнейшего расследования, по словам источника. В настоящее время проводится процессуальная проверка по данному факту.