Стало известно, сколько всего пожаров произошло за первый месяц 2025 года

В Ивановской области с начала 2025 г. произошло 78 пожаров, два человека погибли

icon 03/02/2025
icon 21:00

© Нейросеть «Шедеврум»

Нейросеть «Шедеврум»

С начала 2025 года в Ивановской области произошло уже 78 пожаров. В январе огонь унес жизни двух человек, в то время как в прошлом году за аналогичный период количество жертв составило семь человек.

В то время как с начала текущего года не зафиксировано ни одного случая, где в пожаре бы пострадал хоть один человек. Для сравнения – в январе 2024 года на пожаре пострадали семеро.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Ивановской области, основные причины возгораний остаются прежними. Это и нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неправильное использование печного оборудования и неосторожное обращение с огнем.

Одним из эффективных способов профилактики пожаров, как выявили специалисты, является установка пожарных извещателей в квартирах и жилых домах. Эти устройства способны своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал, что может спасти не только имущество, но и жизни людей.