В Иванове 53-летний мужчина с криминальной историей украл кошелек у инвалида-пенсионера

Ивановец с криминальной историей украл кошелек у инвалида-пенсионера

icon 22/06/2024
icon 00:30

© Виталий Александров / СИ "Ивановские новости"

Виталий Александров / СИ "Ивановские новости"

В отдел полиции Советского района Иванова обратилась 83-летняя местная жительница по поводу кражи. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Дело было так: потерпевшая, инвалид второй группы, часто принимает врачей и поэтому не запирает дверь. В ночное время к ней пришел сосед, отвлек разговором и похитил кошелек с деньгами, который лежал под подушкой. Осознав пропажу, пожилая женщина обратилась в полицию.

Подозреваемого вскоре задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Ему 53 года, и ранее он привлекался к ответственности за кражу велосипеда, поджог машины и неуплату алиментов.

Фигурант потратил часть похищенных денег на продукты и спиртное, остаток был изъят и возвращен владелице. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (часть 1) - «Кража».