В Иванове у мужчины похитили автомобиль марки ВАЗ-2107. Как рассказал сам потерпевший, он оставил незапертую машину во дворе своего дома. Ивановцу ничего не оставалось, как обратиться за помощью в полицию. Первым делом полицейские и эксперт-криминалист осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей криминального инцидента, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Оперативно-розыскные мероприятия принесли свои результаты - личности подозреваемых в краже удалось установить.
“Ими оказались двое 29-летних и один 33-летний житель областного центра, которые были задержаны в жилище одного из фигурантов”, - уточнили в ведомстве.
Отмечается, что подельники предприняли попытку спрятаться от силовиков в погребе. Что касается похищенного авто, оно находилось неподалеку, а именно в гараже.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ “Тайное хищение чужого имущества”.
Напомним, ранее в областной столице у москвича угнали иномарку и вернули через несколько дней, оставив записку в почтовом ящике.