Ивановец чуть не лишился дорогостоящей «Арканы», задолжав два млн рублей банкам, компаниям и физлицу

Ивановец выплатил долг в 2 млн рублей, чтобы не потерять еще один автомобиль

icon 18/04/2024
icon 12:05
Ивановец чуть не лишился дорогостоящей «Арканы», задолжав два млн рублей банкам, компаниям и физлицу

Автор: УФССП России по Ивановской области, источник фото.

УФССП России по Ивановской области

Сразу несколько исполнительных производств на сумму свыше двух миллионов рублей в отношении одного жителя поступило в Октябрьский районный отдел судебных приставов. Ивановец влез в долги, набрав кредитов в банках, микрофинансовых организациях и у физического лица. Вовремя оплатить их гражданин не смог.

Как выяснили приставы, ивановец официально нигде не работал, но в собственности имел дорогую иномарку «Renault Arkana» 2019 года выпуска. По некоторым данным, ее стоимость превышает миллион рублей. Сотрудники УФССП нашли и арестовали авто.

Должник такое обстоятельство особо не удивило. Оказалось, что это его не первый автомобиль, который арестовывают и продают на торгах. 

Чтобы не терять и вторую иномарку, ивановец начал искать деньги. Сегодня он уже нашел часть суммы и расплатился с одним из взыскателей. Остальную часть средств, в том числе исполнительский сбор в размере 186 тыс. рублей, мужчина перевел на счет подразделения.

«Арест автомобиля стал уроком, в том числе и для супруги должника. Женщина последовала примеру мужа и тоже погасила имеющиеся задолженности» - добавили в пресс-службе регионального УФССП.