Суд установил сроки капитального и текущего ремонта школы в Кохме

Суд установил сроки капитального и текущего ремонта школы в Кохме

icon 17/04/2024
icon 10:30
Суд установил сроки капитального и текущего ремонта школы в Кохме

Автор: Cкриншот видео/Слово Правды, источник фото.

Cкриншот видео/Слово Правды

Прокуратура установила: при содержании здания средней школы № 6 г. Кохма допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований пожарной безопасности. По этой причине надзорный орган обратился в суд с иском к образовательной организации.

Была проведена строительная экспертиза, в ходе которой выявлено неудовлетворительное состоянии части здания школы и необходимости ремонта основных конструкций. Исковые требования пришлось дополнить.

Иск прокуратуры суд удовлетворил.

“Учреждение обязано до 1 сентября 2024 года провести текущий ремонт, в том числе устранить отслоение штукатурки, краски, следы протечек, обеспечить кабинеты начальных классов горячим водоснабжением, заменить ветхие оконные блоки”, - говорится в тексте сообщения. 

Кроме того, школа обязана до 1 сентября 2026 отремонтировать фундамент, произвести капитальный ремонт стен, крыши, фасада, а также заменить инженерные коммуникации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Напомним, по причине аварийного состояния указанной школы следователи возбудили уголовное дело о халатности. По той причине, что долго не проводился ремонт, учителям и ученикам грозит не только вред здоровью, но есть и угроза жизни. Основное здание школы, закрытое с 2012 года, нуждается в реконструкции, рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.