Ивановские приставы выдворили из России семью мигрантов из трех человек

Ивановские приставы выдворили из России семью мигрантов из трёх человек

icon 05/04/2024
icon 12:40

© УФССП по Ивановской области

УФССП по Ивановской области

Семья из Узбекистана, состоящая из нескольких человек, нарушила правила въезда и пребывания в России. Исполнительные документы об их выдворении поступили в отделение судебных приставов по Ивановскому региону.

Речь идет об отце, матери и их совершеннолетнем ребенке. Сначала они прибыли в Россию, а затем и в Иваново. Из страны Центральной Азии они приехали с целью осуществления трудовой деятельности. Однако в скором времени семья потеряла миграционные карты, на основании которых въехала на территорию России. 

В положенный трехдневный срок в миграционную службу никто из членов семьи не обратился. 

“Кроме того, в паспортах мигрантов были вырваны страницы, содержащие сведения о пересечении границы”, - сообщили в пресс-службе УФССП по Ивановской области.

Суд, признавший граждан Узбекистана виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, назначил каждому штраф в сумме 2000 рублей. Также в качестве наказания назначено принудительное выдворение из страны.

В итоге семья вернулась в Узбекистан, сев в самолет в международном аэропорту Внуково, куда их сопроводили судебные приставы.