В Иванове осудили бывшего главного ветеринарного инспектора и экс-начальника станции по борьбе с болезнями животных

В Иванове осудили двух бывших ветеринарных чиновников

icon 29/03/2024
icon 19:00
В Иванове осудили бывшего главного ветеринарного инспектора и экс-начальника станции по борьбе с болезнями животных

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Бывший главный ветеринарный инспектор и экс-начальник станции по борьбе с болезнями животных были осуждены. Их обвиняли в получении взяток и совершении мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

В период с декабря 2019 года по июнь 2020 года директор коммерческой организации по производству продукции из мяса птицы дал взятку осужденным, чтобы избежать проверок и выявления недочетов. В 2020 году осужденные обманом получили деньги от предпринимателя за мнимое покровительство. Бывший начальник службы ветеринарии получал взятки от начальников районных станций за покровительство и попустительство. Он также обманным путем похитил деньги у жителя областного центра. Общая сумма взяток и хищений составила около 565 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Приговором Ленинского районного суда Иванова бывшему начальнику службы ветеринарии Ивановской области назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 6 лет.

Бывшего начальника Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных суд приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,1 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 4 года.