Александр Бойков об итогах выборов Президента РФ: Мы увидели позитивное отношение к программе, которую выдвинула партия

Александр Бойков прокомментировал итоги выборов Президента РФ

icon 20/03/2024
icon 18:00
Александр Бойков об итогах выборов Президента РФ: Мы увидели позитивное отношение к программе, которую выдвинула партия

Автор: КПРФ 37, источник фото.

КПРФ 37

Выборы Президента России проходили 15-17 марта в Ивановской области и по всей стране. Напомним, при подсчете всех голосов россиян уверенное большинство их было отдано действующему президенту и самовыдвиженцу Владимиру Путину – 87,28%. А вот за второе место шла настоящая борьба. На протяжении подсчета голосов Владислав Даванков от партии «Новых Людей» вот-вот мог обогнать кандидата от КПРФ Николая Харитонова, однако к завершению обработки протоколов так и не смог этого сделать – второе место с результатом 4,31% занял коммунист, обогнав Даванкова почти на пол процента.

А что думают об итогах выборов в Ивановском областном отделении партии КПРФ? Александр Бойков, первый секретарь ивановского обкома партии в беседе с «Ивановскими Новостями» пояснил, работа партии в Ивановской области заключалась в том, чтобы донести программу кандидата до ивановцев. С этой целью четыре доверенных лица в течение двух месяцев работали в регионах, встречались с жителями и трудовыми коллективами. Пока отделению только предстоит подвести все итоги прошедших выборов. Случится это в воскресенье 24 марта на расширенном заседании бюро ивановского областного комитета с участием всех первых секретарей местных отделений партий.

«Ивановское областное отделение ещё подводит итоги этих выборов. Но, в целом, областной избирательный штаб оценивает состоявшуюся избирательную кампанию для себя достаточно критично. Есть моменты, над которыми необходимо работать. Но наша главная задача была донести программу нашей партии, программу кандидата до избирателей. У региона было четыре доверенных лица, в том числе я, как Первый секретарь местного регионального отделения. Это Ирина Коростылева, которая работала как руководитель всероссийского женского союза «Надежда России Ивановской области».  Вера Шишлова, Сергей Каргопольцев, наш главный редактор областной партийной газеты. За два с небольшим месяца они проехали весь наш регион, провели порядка 70 встреч с жителями как уличных, так и в рамках трудовых коллективов. И мы, в целом, увидели позитивное отношение к программе, которую выдвинула партия и наш кандидат Николай Михайлович Харитонов на этих выборах. И сейчас главная задача, чтобы власть услышала эту программу, сделать все необходимое, чтобы она была реализована в интересах наших граждан» - прокомментировал Александр Бойков.