Задача выполнена: в «Единой России» подвели итоги работы на президентских выборах

Задача выполнена: в «Единой России» подвели итоги работы на президентских выбора

icon 20/03/2024
icon 08:50
Задача выполнена: в «Единой России» подвели итоги работы на президентских выборах

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета. Его провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

В достижении победы нашего Президента секретарь Генсовета отметил весомый вклад «Единой России». По его словам, на старте избирательной кампании была поставлена задача привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов избирателей.

"Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек", - сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

Секретарь Генсовета сказал, что достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования.

"За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину", - добавил он.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

Андрей Турчак отметил, что показательна реакция на это жителей ряда регионов - Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, а также наших новых регионов. По его словам, несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», - пояснил Андрей Турчак.

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов рассказал, что состоялось значимое событие в истории страны – выборы Президента РФ. Он отметил, что впервые кампания такого уровня проходила на протяжении трех дней.

"Результативность формата подтвердила высокая явка избирателей, она составила 81,25%. В числе проголосовавших – большое количество депутатов фракции всех уровней, активистов и сторонников "Единой России".

Сергей Низов добавил, что для голосования были оборудованы 740 избирательных участков. Что касается Штаба общественной поддержки, на его базе работали волонтеры Регионального ситуационного центра партии, куда все жители могли обратиться с вопросами по процедуре голосования.

"По итогам выборов Президента Владимир Путин набрал 86,88%, что значительно превышает количество голосов за оппонентов. Это чистая победа, ставшая подтверждением высокого доверия граждан действующему главе государства", - подчеркнул Сергей Низов.