Для ивановских онкобольных открыта «горячая линия» в связи с закрытием диагностического центра

Центр исследований ПЭТ/КТ открыл для ивановских онкопациентов «горячую линию»

icon 19/03/2024
icon 19:00
Для ивановских онкобольных открыта «горячая линия» в связи с закрытием диагностического центра

Автор: ПЭТ-Технолоджи, источник фото.

ПЭТ-Технолоджи

Для онкопациентов Ивановского региона открыта «горячая линия» по вопросам выполнения исследований ПЭТ/КТ. Об этом «Ивановским Новостям» сообщили в Центре «ПЭТ-Технолоджи». Ранее здесь, на улице Любимого, 5Г проводились бесплатные исследования ПЭТ/КТ за счет средств программы ОМС. Однако 26 января этого года компания объявила о закрытии Центра.

«Установленный Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ивановской области тариф на услуги ПЭТ/КТ в 2024 году не покрывает расходы на выполнение данного исследования («Тарифное соглашение в системе обязательного медицинского страхования на территории Ивановской области на 2024» от 29.12.2023 г.)» - поясняют в сообществе компании во ВКонтакте.

Прошло полтора месяца, а переговоры специалистов «ПЭТ-Технолоджи» с руководителями областного депздрава и ТФОМС региона до сих пор не завершены. Когда Центр сможет возобновить работу, пока неясно. 

«Когда начнут работать? Или больным помирать?..» - резко комментируют новость пользователи.

В качестве альтернативы пациентам было предложено проходить исследования ПЭТ/КТ  в «Центре ядерной медицины» в Ярославле, на улице Яковлевская, 7. На ивановских онкобольных там рассчитано до 300 исследований в месяц.

Чтобы записаться на анализы, уточнить график, когда лучше подъехать в Центр или выяснить, как поменять или получить новое направление на ПЭТ/КТ, для ивановцев была создана «горячая линия» 7-800-505-84-34. Звонок бесплатный.