Живший в Ивановской области певец Валерий Леонтьев уходит со сцены

Живший в Юрьевце певец Валерий Леонтьев уходит со сцены

icon 19/03/2024
icon 14:20
Важная новость
Живший в Ивановской области певец Валерий Леонтьев уходит со сцены

Автор: скриншот видео/youtube.com, источник фото.

скриншот видео/youtube.com

Сегодня свой 75-й день рождения отмечает непревзойденный популярный советский и российский певец, народный артист России Валерий Леонтьев. Многократный обладатель различных музыкальных премий принял решение уйти со сцены, сообщил ТАСС его концертный директор Борис Чигирев.

Он, в частности, рассказал, что Валерий Яковлевич давно уже покинул сцену, а сейчас объявил об этом официально. 

“Но мы уже давно не даем концерты и не снимаемся ни в каких программах по причине того, что ему уже 75 лет”, - добавил директор.

В беседе с “МК” артист признался, что жанр, на который он положил полвека, “не терпит дряхлости”.

В биографии Леонтьева сказано о том, что он родился в республике Коми, а детство провел в Архангельской области. В город Юрьевец Ивановской области семья переехала в 1961 году. Через пять лет он окончил в этом городе на Волге среднюю школу № 1.

По словам ивановского журналиста Аркадия Романова, в Юрьевце Валерий Леонтьев прожил до 1968 года. Кем он только здесь не работал - и подсобным рабочим на кирпичном заводе, оператором на молокозаводе, тесемщиком-смазчиком на льнопрядильной фабрике, почтальоном, электриком и даже портным. Романов замечает, что здесь же в 1966 году он начал свою творческую деятельность: в 17 лет стал выступать солистом в юрьевецком xope ветеранов труда.

Дальнейший творческий путь мегазвезды и легенды российской поп-музыки знают, надо полагать, не только почитатели его таланта.