Утренний дайджест: предварительные результаты выборов, пострадавшая женщина от наледи в Иванове и мировые соглашения

Утренний дайджест

icon 19/03/2024
icon 08:00
Утренний дайджест: предварительные результаты выборов, пострадавшая женщина от наледи в Иванове и мировые соглашения

Автор: Виталий Александров/Ивановские новости, источник фото.

Виталий Александров/Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.

ЦИК опубликовал предварительные результаты выборов президента РФ в Ивановском регионе по состоянию на 18.03.2024 06:25:24. Согласно этим данным, интриги не получилось - с большим отрывом побеждает действующий президент Владимир Путин - он набирает 86,88% (530 562).

Ивановские десантники обстреляли опорный пункт ВСУ к северо-западу от Артемовска.

В Иванове от упавшей наледи пострадала женщина. Возбуждено уголовное дело. 

По закону "О политических партиях" в России за участие в выборах у партий есть право на государственное финансирование. На президентских выборах необходимо преодолеть трехпроцентный барьер, чтобы получить деньги из бюджета. Все кандидаты его перешли. Партии, которые выдвинули их, получат 152 рубля за каждый голос. "Ивановские новости" решили посчитать, сколько государство выдаст денег политическим партиям за голоса ивановцев на этих выборах.

Палехский районный суд утвердил мировые соглашения по искам к ООО «Тепло Людям. Южа» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним в результате аварии на теплотрассе в декабре 2023 года.