Прокуратура через суд заставила администрацию Тейковского района провести торги по концессионному соглашению

Администрация Тейковского района проведет торги по концессионному соглашению

icon 23/02/2024
icon 00:30

© -

-

Межрайонная прокуратура Тейковского района провела проверку соблюдения законодательства о концессионных соглашениях, сообщают в прокуратуре региона.

Было установлено, что администрация района не выполнила необходимые действия для подготовки передачи муниципальных тепловых сетей в концессию. В списке и концессионные соглашения в отношении тепловых сетей в селе Новое Леушино.

"Вместе с тем органом местного самоуправления мероприятия, направленные на подготовку передачи муниципальных сетей по договору концессии, так и не проведены" - отметили в прокуратуре области. 

Ведомство обратилось в суд с требованием провести торги на заключение концессионного соглашения. Суд удовлетворил иск прокуратуры.