В последний день января в стенах Приволжского районного суда состоялось второе заседание по иску Генпрокуратуры. Выступая в интересах Российской Федерации, она требует от администрации Приволжского муниципального района и учредителя и генерального директора ООО «Плёсские отели и избинги» Алексей Шевцова снести нашумевший «избинг – отель». Такие иски не подавались в нашем регионе еще ни разу, дело может стать самым резонансным в истории судопроизводства Ивановской области.
Напомним, первое заседание состоялось 17 января. Сейчас на участке , где находится «Избинг-отель «Усадьба Дикого Барина», суд запретил производить какие-либо регистрационные мероприятия и проводить какую-либо деятельность на нем.
«Ивановские Новости» следят за развитием ситуации. Как сообщили нам в пресс-службе Приволжского районного суда, вчерашнее заседание было отложено на пятницу, 2 февраля в связи с истребованием доказательств.
«Свою позицию по рассматриваемому делу пока не высказала администрация, попросив дополнительное время» - пояснил источник.